Магнитно-маркерная доска – одна из важных составляющих офиса и презентационных залов

19 февраля 2014

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доска – это одна из важных составляющих офиса и презентационных залов, в которых проводятся семинары и конференции, обучающие занятия. Такие доски очень удобны, так как на нем можно писать много информации, а ненужная запись легко стирается с помощью тряпки. На магнитных досках пишут специальным маркером, который легко стирается и не оставляет после себя следов, а поверхность остается такая же белая, как и была прежде. 

Если посмотреть на историю, то можно сделать вывод, что подобные доски существовали с древних времен, но по качеству и внешнему виду от современных магнитных досок они сильно отличались. Первые доски были найдены в гробницах фараонов, и они были деревянными, окрашенные в белый цвет. На них в эти времена писали обыкновенным мелом. Современные же магнитные доски появились в середине прошлого столетия. Первые модели досок прошлого столетия изготавливались из металлического листа и наносили на них лаковое покрытие. По мере развития человечества, появились современные магнитно-маркерные доски, которые были направлены на использование в презентационных залах и офисах. 

Современные доски бывают четырех видов: стеклянные, со стеклянным покрытием, пластиковые и керамические. При этом есть пятый вид маркерных досок, который является новым изобретением – это доска с меламиновым покрытием. С такой поверхности надписи стираются очень легко и не оставляют никаких следов после надписей. Но у меламиновых маркерных досок есть один единственный недостаток – они при любой неосторожности легко царапаются и являются непрочными. Хоть они и удобны, но при эксплуатации требует от себя осторожности, а срок эксплуатации достигает до двух и более лет, если пользоваться доской каждый день. По истечении этого времени доску нужно заменить, так как она выходит из строя. 

Магнитно-маркерные доски из керамики изготавливаются по следующей схеме: при производстве на раскаленный металлический лист наносят специальную эмаль и дают остыть. Такой вид маркерных досок получается не совсем белой, как доски с меламиновым покрытием, но зато у них есть большое преимущество – они надежны и долговечны. Маркерную доску можно получить чисто белым, если на поверхность покрыть акрил. Производители магнитных досок с керамическим нанесением считают самыми надежными, и при этом они на них могут дать пожизненную гарантию во время эксплуатации.

купить магнитные доски
можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43